пятница, 11 октября 2013 г.

ТРЕНИРОВКА ВО ДВОРЕ: БОРДЮРЫ, КАМНИ И ПРИЯТЕЛИ


 Предлагаем твоему вниманию несколько интересных упражнений, которые можно выполнять на улице (в случае, если обычные отжимания и упражнения на турнике тебе надоели).

Тренировка на улице
Тренироваться вне зала — неплохая мысль. Она же пришла в голову Эрвану Ле Корру, основателю так называемого натурального фитнеса. Ле Корр считает, что вместо искусственных упражнений на тренажерах нашим телам куда лучше подходят естественные движения, которые мы делали, когда были примитивными первочеловеками. Попробуй проделать вот такой комплекс, чтобы ощутить силу и ловкость предков:
Баланс

1. БАЛАНС

Встань на бордюр и пройди, не падая, 20 м. Старайся сохранять равновесие, как можно меньше помогая себе руками и сохраняя тело прямым. Сделай 5 таких подходов. Что дает: тренирует мышцы голени, кор и баланс.
На своих четырех

2. НА СВОИХ ЧЕТЫРЕХ

Положи на спину книгу или камень и, не роняя, пройди на четвереньках 20 м. Не касайся коленями пола! Чтобы не потерять отягощение, тебе придется держать спину плоской, сильно напрягая кор. Хочешь увеличить нагрузку — нарисуй на земле прямую линию и ставь ладони и ступни только на нее. Сделай 5 подходов, постепенно наращивая скорость. Что дает: нагружает весь кор без остатка.
Спринт

3. СПРИНТ

Как можно быстрее беги в гору 40 м. Затем спокойным шагом вернись в исходную точку. Повтори 5 раз. Начни с пологого уклона. Со временем найди себе горку покруче и увеличь дистанцию спринта. Что дает: укрепляет ноги, кор и сердечно-сосудистую систему.
Бросок

4. БРОСОК

Возьми в руки камень или медбол. Подними его к груди и, вытолкнув вперед, кинь как можно дальше. Подойди к снаряду, подбери его, развернись и кинь обратно — в исходную точку. Делай так до полного мышечного отказа. Для увеличения интенсивности можешь кидать мяч (не камень!) в партнера, который будет ловить его и кидать обратно. В паре также работайте до мышечного отказа. Сделайте 5 подходов. Что дает: тренирует взрывную силу мышц корпуса и живота.
Канат

5. КАНАТ

Найди прочный шест, как на картинке, или привяжи канат к любой надежной опоре. Повисни на шесте и держись в этом положении столько, сколько сможешь. Помогать себе коленями разрешено. Постарайся провисеть так ровно 1 мин. Отдохни и повтори. Всего сделай 7 подходов. Что дает: укрепляет хват, развивает мышцы спины и бедер.
Такелажник

6. ТАКЕЛАЖНИК

Посади на спину приятеля или предложи покатать понравившуюся тебе девушку. Человек должен сидеть у тебя на закорках, как это изображено на фотографии. Пронеси кого бы то ни было 40 м. Отдохни и повтори все сначала. Сделай 5 подходов, стараясь в каждом увеличивать скорость передвижения. Что дает: развивает выносливость ног, спины и кора.
16 сентября 2013
Фото: Adrian Weinbrcht, Peter Crowther
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий