суббота, 26 января 2013 г.

Требования к навыкам Quarterback (QB)


Когда скауты или тренеры экзаменуют потенциал квотербека для НФЛ, они проверяют физические ментальные и персональные данные, которые делаю успешным квотербека на поле.
Если квотербек имеет 5 из 7 этих черт, он будет иметь уровень среди 15 лучших на позиции:

Сила руки: скорость важна при броске мяча, так как это позволяет поймать мяч до того момента, когда игрок защиты успеет отреагировать на брошенный мяч и не сможет сбить его или перехватить. Большая сила руки квотербека позволяет бросать мяч на большой скорости.

Конкурентоспособность: конкуренция среди игроков открывает много субъективных и неощутимых качеств. Квотербек должен иметь желание быть лидером команды нападения, а в идеале и всей команды. Он должен тренироваться усердно - так, как никто другой. Игра квотербека влияет на игру всего нападения. Если он бросает неаккуратно, то ресивер никогда не поймает пас. Если он не движется быстро, то лаймены не будут в состоянии защитить его. Также он должен быть смелым, чтобы принять удар от игрока защиты. Во время игры квотербек должен справляться с постоянным натиском защиты. Он должен находиться в конверте и держать мяч до последней секунды, зная, что он может быть захвачен, и мгновенно бросить пас.

Умственные способности: многие команды НФЛ имеют плейбуки 3 дюйма(7,5 сантиметров) толщиной и включают как минимум 50 выносных и около 200 пасовых комбинаций. Квотербек должен знать их все. Он должен знать не только то, что он должен делать, но и то, что должны делать другие игроки: бегущие, принимающие и тайтэнд. В некоторых командах квотербек отвечает за информирование лайменов: какие схемы для блокирования они должны использовать.

Мобильность: мобильность квотербека также важна как его умственные способности и его рука. Он должен двигаться быстро, чтобы избежать столкновения с защитой. Поэтому, он должен отбегать от центра быстро (насколько это возможно), чтобы принять позицию для броска. Когда у квотербека есть прекрасная мобильность, говорят, что он имеет быстрые ноги. Этот термин говорит, что он может быстро и с легкостью двигаться за линией розыгрыша с мячом.

Своевременный бросок мяча: если квотербек не имеет сильной руки, он должен иметь быстрый своевременный бросок. После того как квотербек поднимает руки с мячом к подбородку или выше, он неожиданно бросает мяч вперед.
Квотербек с быстрым броском рожден с этой способностью. Средние квотербеки могут улучшить свой бросок, но они никогда не будут супер. Также квотербек может координировать это движение: от руки, локтя или плеча, или не может. Бросок мяча не является натуральным движением руки.

Рост: Квотербек должен быть достаточно высоким, чтобы видеть через лайменов, чей средний рост в НФЛ от 6’5” футов до 6’7” футов — находить своих ресиверов и видеть позиции защитных беков.

Масса: Квотербек может столкнуться с физическим контактом, особенно когда идет игра в пас. Защитники преследуют квотербека с целью сбить его или захватить его до того как он бросит пас.

Видение поля: Квотербеку не следует увлекаться периферическим зрением, но оно не помешает. Квотербек должен быстро сканировать поле до снепа. Он должен наблюдать за защитой и ее расстановкой, особенно глубиной расположением беков – насколько они далеко от ресиверов. После снепа квотербек должен продолжать сканировать поле, отбегая назад.
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий