четверг, 15 ноября 2012 г.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ВИС СПЕРЕДИ


О переднем висе, или горизонтальном висе спереди на турнике и на брусьях знают многие, но не все умеют выполнять этот элемент. Висы на турнике и на брусьях отличаются, не смотря на схожесть упражнений. В этой статье поговорим о переднем висе на турнике.

Во время выполнения переднего виса, работают все мышцы плечевого пояса, и, конечно же, активно работают мышцы спины. Зачем вам нужен передний вис, это уж решайте сами, но этот элемент выглядит довольно внушительно в глазах неподготовленных. Есть много связок упражнений, в которых может быть использован горизонтальный вис спереди.


Горизонтальный вис спереди. Вариант обучения № 1
Можно найти не один вариант обучения этому элементу. Перед тем как начать учить передний вис, у вас должна быть базовая подготовка на турнике и брусьях. Если говорить обо мне, то я случайно обнаружил, что умею выполнять этот элемент. Конечно же, это произошло не просто так. До этого был определенный путь тренировок, во время которого наработалась сила мышц, которые задействованы при выполнении переднего виса. Скорее всего, это произошло из-за подтягиваний к поясу. Подтягиваясь узким хватом, я дошел до того, что начал подтягиваться до пояса. Но, дело в том, что тело в итоге оказывалось не вертикально, а горизонтально. Получается, что мое тело, при подтягиваниях узким хватом, переходило из вертикального положения в горизонтальное. В итоге я дотрагивался поясом до перекладины. Таким образом, я подтягивался долгое время, и в один прекрасный день, решил попробовать сделать тот же выход, и горизонтальный вис, используя узкий хват. Получился как выход на две руки, так и горизонтальный вис. В общем, это можно отнести к первому варианту обучения. Как вы уже поняли, этот вариант состоит из обыкновенных подтягиваний. Нужно подтягиваться узким хватом переходя в горизонтальное положение, и через время все получится. Думаю, что больше месяца это не займет. То же самое можно делать, используя широкий хват. Я предпочитаю узкий, а вы решайте сами, друзья.


Вариант обучения № 2
Второй вариант обучения можно использовать, если совсем не терпится. В целом, если вам не особо нужен передний вис на тунике, то можно использовать первый вариант. Используя первый вариант, вы научитесь выполнять не только горизонтальный вис спереди, но еще и выход на две руки узким хватом. Во втором варианте вам нужно будет висеть в группировке, согнув в коленях обе ноги. После того, как вы будете уверено висеть в группировке с двумя подогнутыми ногами, можно будет понемногу начинать выпрямлять ноги. Висим, и выпрямляем по одной ноге, но делать это нужно быстро, в первое время. После, можно будет пробовать выпрямлять сразу две ноги, что значительно сложнее. Если бы я учил горизонтальный вис спереди, таким образом, то я сразу пробовал бы выпрямлять две ноги. Как вариант – можно поднимать ноги, будто желая сделать подъем с переворотом, но, не доводя упражнение до конца, опускать ноги, в то же время выпрямляться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий