пятница, 23 ноября 2012 г.

Методы достижения целей чемпиона мира по бегу Усеина Болта


1. Найдите себе хорошего наставника

Найти мудрого наставника чрезвычайно важно для любого человека, который хочет жить развиваясь и совершенствуясь. Надежный учитель помогает познать себя, осознать и осмыслить мир, взглянуть в лицо своим слабостям и недостаткам, решить, на что направлять свои усилия и старательность.

2. Не зазнавайтесь

Хорошие способности гарантируют успех только в том случае, если постоянно поддерживаются определенная самодисциплина и жесткий режим, сосредоточенность и концентрация на поставленных целях и задачах. Чтобы достигнуть высот в любом деле, способности — необходимое, но не достаточное условие.

3. Научитесь прислушиваться

Усеин выбрал тренера, имевшего репутацию фаната строгой дисциплины, — бегун знал, что тренер поможет ему сфокусироваться на задаче и понимал, что ему нужен кто-то, кто будет говорить правду.

4. Ничего не бойтесь

Избавиться от страха неудач. Когда этот страх проходит, вы можете настраиваться на оптимистичные, позитивные эмоции и упорно стремиться к результатам.

5. Будьте настойчивы

Когда человек устремлен максимально реализовать свои возможности, травмы становятся частью процесса. Они помогают установить стабильность прогресса, предоставляют возможность исправить свои слабости, и помогают делать шаги в верном направлении.

6. Управляйте собой

Поднимайте себе настроение, избавьтесь от стрессов, депрессивности и пессимистичного взгляда на жизнь. Получите ощущение контроля над происходящими ситуациями и обстоятельствами. Верьте в хорошее отношение, поддержку и доброжелательность к вам людей.

7. Напоминайте себе о целях

Регулярно вспоминайте о своих долгосрочных и краткосрочных целях. Заставляйте себя предпринимать конкретные действия, которые приблизят вас к их осуществлению.

8. Мотивируйте себя

Ставьте высокие цели. Не теряйте стимулов к постоянной работе над собой. Пусть вашей настоящей мечтой будет не бить рекорды, а стать Легендой!

9. Умейте шутить

Развивайте в себе чувство юмора. Шутите по поводу своей тяжелой работы, неимоверных усилий, боли, дисциплины. Занимайтесь тем, что любите делать, ставьте цели и страстно верьте в их воплощение.

10. Трезво оценивайте свои силы

Не будьте чрезмерно самонадеянны и самоуверенны.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий