воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Тренировки со жгутом


Тренировки со жгутом – это выполнение низкоинтенсивных упражнений, при выполнении которых блокируется кровоток в мышце с помощью жгута. Результатом данных тренировок является большой прирост силы, мышечных размеров, а также выносливость, что не достигается при традиционном тренинге.

Если во время тренировки ограничивается кровоток, то есть вероятность того, что повредятся клетки, начнется воспаление, стресс и высвобождение анаболических гормонов. Ученые Японии и США провели исследования в итоге чего пришли к выводу, что тренировки со жгутом повышают уровни гормона роста, норэпинефрина, а также молочной кислоты в крови.

Так проведенные исследования показали, что уровень гормона роста повышается на 290% в сравнении с состоянием покоя без малейших признаков повреждения мышц.

Видимо тренировка со жгутом приводит к тому, что мышцы шокируются и создается химическая среда, при которой небольшого напряжения мышц достаточно для того, чтобы механизм мышечного роста запустился. Данный метод значительно повышает уровень гормона роста и усиливает приток крови к мышцам после упражнений.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий