суббота, 17 ноября 2012 г.

Бег и бодибилдинг


Сочетание тренировок с железом и бега имеет ряд особенностей, которые нужно знать. Сразу после тренировки с железом организм не начинает строить мышцы, он восстанавливает энергетический дефицит организма в гликогене, который образовался в результате качественно проведенной тренировки, и только после этого он начинает занимается строительством мышц. А бег тормозит это процесс, то есть если вы после тренировки переусердствуете с бегом, это негативно отразится на вашем восстановление, что для бодибилдеров которые набирают массу, не совсем хорошо.
Выход один, нужно бегать мало, но качественно. Спринтерский бег вот одно из решений этой проблемы для бодибилдинга, где то 25-30 минут вам вполне должно хватить. Доказано, что спринтерский бег качественнее сжигает жировые отложения чем обычный. Вы должны запомнить что во время набора массы жир будет неизбежно откладывается, полностью его сжечь вы не сможете, это закон природы, вы только можете подкорректировать эту закономерность.
Теперь рассмотрим пользу бега для бодибилдинга во время «сушки».Как и когда лучше всего бегать, что бы получить лучший результат? Наибольший эффект от бега во время проработки рельефа, культурист получает когда его запасы гликогена почти пусты, тогда организм в качестве топлива использует жиры. И так бегать лучше всего: после сна, после тренировки (если в этот день у вас были тренировки ног, от бега лучше всего отказаться).
Вот и все, запомните, если правильно использовать бег, он никогда не навредит вашей массе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий